Адрес: Санкт-Петербург,
Тел. +7 (812) 363-64-93

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Читальный зал

Читальный зал (301 ауд.) – место тишины и работы с литературой в помещении библиотеки.

В фонде читального зала обязательно представлены экземпляры почти всех изданий, которые есть в библиотеке. Некоторые книги и журналы есть только в читальном зале, некоторые - могут быть разобраны на абонементе другими читателями и в последнем экземпляре сохраняться в читальном зале.

Фонд читального зала насчитывает более 76 тысяч экземпляров книг и журналов.

В электронном каталоге у литературы из читального зала место хранения – ЧЗ и КХ/ЧЗ.

Литература из фонда читального зала на дом не выдается.

Предусмотрена возможность копирования и работы со своими ноутбуками.

В вечернее время читальный зал – единственное место самостоятельной работы на экономическом факультете, с доступом к пользовательским компьютерам.

В читальном зале находятся 10 пользовательских компьютеров, 76 рабочих мест для читателей на первом этаже и 17 мест на втором этаже, а также проекционное оборудование с большим экраном.

В читальном зале проходят выставки литературы из фондов библиотеки, включая выставки новых поступлений, могут проходить массовые мероприятия.

Расписание работы

Суббота, воскресенье

не работает

Последняя пятница месяца - санитарный день.

Отдел экономической литературы Научной библиотеки им. М. Горького
Санкт-Петербургский государственный университет © 2023